Große Schale und 2 Deckeldosen, China, 1. H. 20. Jh., polychrome Blumenmalerei in Emailfarben, Famille verde, Ziervergoldung ber., Malerei in der Schale besch., D. 27 cm, Deckeldosen, H. 12 cm, D. 13 cm