Ende 20. Jh., Silber gestempelt 925, mittig Labradoritcabochon mit schönem Farbspiel, umgeben von durchbrochen gearbeitetem Zierwerk, leichte Tragespuren, L Anhänger 79 mm, G ca. 37,8 g.