Großer dreiflammiger Kristall-Tischleuchter, 20. Jh., blütenförmiger Stand, Balusterschaft, geschwungene Leuchterarme, klares Glas, kantig geschliffen, mit reichem Kristallbehang (unkomplett), best., Gesamth. 68 cm