Großer Louis XVI-Wandspiegel Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, proflierte Spiegelrahmung aus Palmettenfries und Perlstab sowie großen Blütenrosetten. Hochaufgeworfene, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus zentralem Medaillon mit Vasenmotiv, umgeben von üppigen, eingerollten Voluten und Lorbeerfestons. 144 cm x 74 cm. (166015) A large gilt wood Louis XVI mirror. Frankreich. Um 1780-1790.