Auction archive: Lot number 10

GUARDI Francesco...

GUARDI Francesco...

GUARDI Francesco (Attribué à) Venise 1712 - 1793 1 - Arbres et maison dans la lagune Plume, encre brune et lavis de brun. Filigrane. (Rousseurs et piqûres) Marque de la collection Jean Thesmar en bas à gauche (Lugt 1544a) H. 21 - L. 30 cm 2 - Caprice architectural à l'arc antique en ruine avec promeneurs Plume, encre brune et lavis de brun. Filigrane. (Taches et rousseurs) Marque de la collection Jean Thesmar en bas à gauche (Lugt 1544a) H. 21 - L. 30 cm