Auction archive: Lot number 658

Guerlain : « Vega » 1936. Flacon de

€300 - €400
ca. US$411 - US$548
€400
ca. US$548

€300 - €400
ca. US$411 - US$548
€400
ca. US$548

Guerlain : « Vega » 1936. Flacon de démonstration présenté dans son coffret octogonal rouge, noir et blanc, titré sur le couvercle. Le flacon se présente sous la forme d’un encrier en cristal incolore de Baccarat de forme cylindrique et rainurée avec son bouchon en forme de perle et son étiquette titrée « Vega Paris ». Une autre étiquette sous le flacon numérotée 90 (numéro de l’exemplaire de démonstration). Gravé sous la base « Guerlain » et numéroté 20. Flacon rempli de tout son liquide. Hauteur : 7, 5 cm.

6 Dec 2013
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

6 Dec 2013
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909