Guerlain : « Vega » 1936. Flacon de démonstration présenté dans son coffret octogonal rouge, noir et blanc, titré sur le couvercle. Le flacon se présente sous la forme d’un encrier en cristal incolore de Baccarat de forme cylindrique et rainurée avec son bouchon en forme de perle et son étiquette titrée « Vega Paris ». Une autre étiquette sous le flacon numérotée 90 (numéro de l’exemplaire de démonstration). Gravé sous la base « Guerlain » et numéroté 20. Flacon rempli de tout son liquide. Hauteur : 7, 5 cm.