Auction archive: Lot number 87

€150 - €200
ca. US$176 - US$234
€200
ca. US$234

€150 - €200
ca. US$176 - US$234
€200
ca. US$234

[GUILLEBERT (Nicolas)]. La sagesse de Salomon. Paris, Veuve Buon, 1631. In-8 de [16]-352 pages, maroquin rouge, plats à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un titre frontispice par Michel Van Lochom. Très bon exemplaire entièrement réglé.

14 Oct 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

14 Oct 2020
De Baecque