[GUILLEBERT (Nicolas)]. La sagesse de Salomon. Paris, Veuve Buon, 1631. In-8 de [16]-352 pages, maroquin rouge, plats à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un titre frontispice par Michel Van Lochom. Très bon exemplaire entièrement réglé.