HAGGARD, Henry Rider. - Découverte des mines du roi Salomon...- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel, 1888.- In-8 ; percaline rouge, dos et plat supérieur ornés d'un décor doré et à froid, plats biseautés, tranches dorées. (A. Souze). Agréable exemplaire dans son cartonnage de l'éditeur signé par A. Souze, rousseurs éparses.