Halskette aus versch. Edelsteinen, Magnetverschluss (Silber 925/1000, vergoldet) gepunzt: Langer, A-4470 ENNS, Feingehalt, 1,6 g Ag, Patent. L. ca. 70 cm. Tragespuren.