Österreichische Erzähler. Zehn Bildnisholzschnitte in Handdrucken. Wen, Edition Graphischer Zirkel 1995. Kl.- 4to. Mit 10 signierten Orig.- Holzschnitten von Robert Hammerstiel. 15 Bll. OPpbd. mit Deckelschildchen (= 62. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirekl). - Eines 25 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage : 30) auf Bütten. - Druck der Holzschnitte auf Japan. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers.