Hans Fronius (1903-1988), österreichischer Maler, Graphiker und Illustrator. Portrait von E.T.A. Hoffmann mit Brief, Federzeichnung mit blauer Tinte auf festem Papier, u. re. handsign. u. dat. 1971, 22,5 x 18,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 40 x 36 cm