„Zero“ (Mack Piene Uecker). 1964/66 Original-Kartonschuber, typografisch bedruckt, mit je einer Grafik von Heinz Mack Otto Piene und Günther Uecker auf Papier, und mit dem Buch. Schuber: 65 × 55 cm. (25 ⅝ × 21 ⅝ in.) Jeweils signiert und datiert. Werkverzeichnis: Mack 89 / Piene 21 / van der Koelen L 6603. Eines von 250 nummerierten Exemplaren. Hannover, Kestner Gesellschaft, 1964.
Zustandsbericht: Ex. 22/250. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Blattkanten jeweils ohne Einrisse oder Fehlstellen. Mack: Der Unterlagekarton mit vereinzelten kleinen Dellen und Kratzspuren. Die obere linke Ecke etwas bestoßen. Piene: Vereinzelte leichte Kratzer im Streifenlicht erkennbar. Uecker: Minimal gleichmäßig schwach gebräunt. Der Schuber gebräunt und mit Gebrauchsspuren. Entlang der Kante stellenweise Risse