Schwarz lackierte Lederglocke (krakeliert, kleine oberflächliche Fehlstellen) leicht eingesunken, Nackenschiene, goldene Beschläge. Stark gewölbter Gardeadler (Doppellöcher) mit aufgelegtem, versilbertem Stern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler. Teller mit drei Rundkopfschrauben (eine fehlt), abschraubbarer glatter Trichter mit weißem Rosshaarbusch. Konvexe Schuppenketten (unrichtig) an Steckrosetten und beiden Kokarden (nachgestrichen). Beiges Seidenripsfutter (teilweise vom Rand gelöst), braunes Lederschweißband, rot und grün unterfütterte Schirme. Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II - III Fragen zum Los?