Silber, reliefierter Blattdekor und durchbrochen gearbeiteter Dekor mit arabesken Formen; an den Längsseiten zwei Tragegriffe; vier ausgestellte Füße, oberhalb mit Blüten; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meisterzeichen (verschlagen); H. 5,9 cm, L. 43,6 cm, B. 30,8 cm; Gewicht: 689,6 g. (MP)