Henri Abraham Chatelain (Paris 1648 – 1743 Amsterdam) Carte du Gouvernement Civil de France. Kupferstich aus dem Atlas historique, ou nouvelle introduction a l´Histoire Amsterdam um 1705. Mit dem Titel, Privileg und ausführlichem Text in der Platte, ca. 34 x 44,5 cm. Im Passepartout