Henri MARTIN (Toulouse 1860 - La Bastide du Vert 1943) Etude pour la Musique, 1902 Huile sur toile d'origine 65,5 x 43,5 cm Provenance: Collection privée Un certificat de Monsieur Cyril Martin sera remis à l'acquereur Madame Marie-Anne-Destrebecq-Martin incluera cette dans le catalogue raisonné de l'œuvre d'Henri Martin actuellement en préparation