Henriet. Le paysagiste aux champs HENRIET, Frédéric.- "LE PAYSAGISTE AUX CHAMPS" París: A. Lévy, 1876. 4º, plena piel con ruedas doradas en los planos, contracantos y lomera. Conserva cub. orig. (restaurada). III + 236 pgs. + 1 h. Aguafuertes fuera de texto. Ejemplar restaurado, afectado de humedad. Ver más Ver menos Autor HENRIET, Frederic Título Le paysagiste aux champs Año 1876 Impresor Editorial A. Lévy Observaciones Aguafuertes Este lote requiere Permiso de exportación Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote