Paris, 12 Radierungen, komplettes Mappenwerk, 1963, Exemplar 17 von 26, Format meist 35 x 24 cm, alle unten mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet, im Originalumschlag, Impressum mit typographischer Auflistung, handschriftlicher Nummerierung und Signatur in blauer Tinte sowie Vorwort von Wilhelm Weber, Herausgeber: Franz Josef Kohl-Weigand, St. Ingbert, Schneider Druck Hohenecken, - ohne Limit -
Provenienz: Ehemals Sammlung Prof. Wilhelm Weber
1950-54 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei Prof. O. Laible u. E. Heckel, 1955-87 Kunsterzieher in Homburg, Mitglied im Saarländischen Künstlerbund, im BBK Saar, in der APK u. der Pfälzischen Sezession, Maler, Graphiker u. Glasfenstergestalter, Gestalter von Medaillen u. Exlibris, zahlreiche Ausstellungen, Lit.: 75 Jahre APK Neustadt 1997