Vergoldetes Stahlgehäuse. Zifferblatt (fleckig) mit goldenen Strichindex und Zentralsekunde. Automatikwerk, Schweiz 1960er Jahre. Tragespuren. D. 3,5 cm. Vergoldetes Stahlarmband mit Faltschließe, Omega.