Hervé BAZIN 1911-1996 Qui j'ose aimer, roman Paris, B. Grasset, 1956. In-12 carré, bradel demi-maroquin brun, plats de moire grise, tête dorée, couverture et dos (reliure du temps). Édition originale. Un des 131 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma dont 6 hors commerce, deuxième papier (n° 34). Bel exemplaire.