Hesse, Hermann. Was der Wind in Sand geschrieben. 18 Bl. Mit 18 Original-Farblinolschnitten von Herbert Gutsch. 45,5 x 31 cm. Farb. illustr. OLeinenband. Berlin, Handpresse Gutsch, 1989. Eines von 60 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 70 Ex.). Druckvermerk von Gutsch signiert. Gedruckt auf 300g Fotokarton. – Sehr schönes, frisches Exemplar.