Berliner Handpresse. - Heym, St. Das Wachsmuth Syndrom. 43 S. Mit 12 fünffarb. Orig.-Linolschnitten und 1 sep. sign. Orig.-Linolschnitten von Wolfgang Jörg und Erich Schönig. 37 x 33,5 cm. Farb. illustr. OHalbleinenband (Kanten etwas berieben und bestoßen; Rücken leicht fleckig). Berlin 1975. 42. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86, 42. – Eines von 300 numer. Exemplaren. Druckvermerk von Stefan Heym und von beiden Künstlern signiert. Titelblatt mit eigenhändiger Widmung von Stefan Heym (datiert: Berlin Weihnachten 1975). – Gutes Exemplar.