(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) mit korb und rechen (aus dem heimatzyklus) rückseitig bezeichnet, Bleistift auf Papier, ca. 62,5 x 45 cm, rechter und linker Rand mit je ca. 1 cm langem Einriss, b) d'resl... (aus dem heimatzyklus, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet, Kohle und Kreide auf Papier, ca. 30 x 16 cm, auf Papier kaschiert (2)