Zweischneidige, beidseitig doppelt gekehlte Klinge, an der Wurzel gemarkt "LR". Beidseitig jagdlich reliefierte Parierstange aus Messing, dunkler Horngriff (berieben). Zugehörige schwarze Lederscheide (berieben, rissig) mit Messingbeschlägen (Dellen, ornamentaler Ortknopf mit gebrochener Lötstelle am Ansatz). Länge 66 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?