Kräftige, vernickelte Rückenklinge mit Schör, beidseitig reich geätzt, an der Wurzel der Waagestempel (Coppel, Solingen). Vernickeltes Stahlgefäß (narbig) mit gewaffelten, lederartigen Griffschalen. Lederscheide (oberflächliche Fehlstellen) mit vernickelten Stahlbeschlägen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 67 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?