Histoire pittoresque de l'équitation ancienne & moderne. Paris, Ch. Motte, Imprimeur Lithographe, s. d. [1833/1834]. In-plano en feuilles, sous chemise illustrée de l'éditeur. Un titre, deux pp. de texte et 24 planches lithographiées par Charles AUBRY Mouillures et quelques accidents. Mennessier de La Lance, I, 41-42.