Auction archive: Lot number 195-037348/0034

Historische Adelsbeglaubigung des böhmischen Großpriorates des Johanniterordens 1806

Opening

Opening

für Maria Veronika Freyin Schwichowsky von Riesenberg und Sawihan, Wenzl Adalbert Freiherr Wratislaw von Mitrowitz und Veronika Freyin von Rzitschan, Zweitausfertigung, ohne Siegel, Handschrift auf Papier mit dreifärbigen Familienwappen, ausgestellt von "Peter Rudolph Francois des Hochritterlich Malteser Ordens im Großpriorat von Böhmen Kanzler.", ca. 35 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200