HOCHET SIFFLET ovale en argent 800°/oo repoussé, plamettes et résille ceinturé d'un ruban, à quatre grelots, manche en nacre. Fin XIXème - début XXème siècle. Poids brut : 49 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'un ange musicien dans un encadrement d'un guirlande de clochettes nouées, à quatre grelots, manche en ivoire. XIXème siècle. Poids brut : 32 g - Manque un grelot. HOCHET SIFFLET quadrilobé en argent 800°/oo repoussé d'une fleur au centre, à trois grelots, manche en composition. Poids brut : 51 g - Manque un grelot.