1960er Jahre
L. 6,5 cm
Platin. Ca. 30,7 gr. In Form eines stilisierten Blattzweiges. Ausgefasst mit insgesamt 67 Brillanten und Achtkantdiamanten (zus.ca. 3,8 ct.), 8 Diamanten im Navette-Schliff (zus.ca. 1 ct.) und 28 Diamant-Baguettes (zus.ca. 2 ct.). Diamanten insgesamt ca. 6,8 ct. Aufwendige Handarbeit. Punziert PT 950 und "CB".
1960er Jahre
L. 6,5 cm