Auction archive: Lot number 189

HOLLANDE Lot de deux grandes plaques murales... - Lot 189 - Aguttes

HOLLANDE Lot de deux grandes plaques murales en faïence à bord contourné, les décors polychromes de paysages d'hiver, l'un avec des patineurs, l'autre vue de ville au grand beffroi. Cartouches rocailles en camaïeu bleu dans la partie inférieure. Probablement Delft, XVIIIe siècle. Hauteur : 57 cm - Largeur : 48 cm (Trous de suspensions, petits éclats)