Honoré DAUMIER Les Gens de Justice, pl. 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 27, 35. 1845. Lithographie. Chaque env. [345 x 260]. Delteil 1341, 1342, 1343, 1344, 1346, 1348, 1349, 1351, 1352, 1353, 1354, 1355, 1356, 1358, 1363, 1371. Réunion de 16 pl. Belles épreuves sur blanc. Rousseurs claires éparses et fines traces d’oxydation aux bords des feuillets. Trous de reliure au bord gauche ou en tête à certaines pl. D. 1351 très oxydée. Le numéro gratté aux pl. 7, 22 et 35. Belles marges. Joint : Croquis parisiens par Daumier, pl. 12. 1864. Lithographie. 268 x 220. Delteil 3288. Très belle épreuve sur blanc. Très légère oxydation aux bords du feuillet et deux courtes déchirures au bord droit. Toutes marges. Ens. 17 p.