Aquarell- Horst Hanske (1935 Ratibor - 2016 Regensburg) ''Ansicht Salzburg'', signiert und datiert (19)97, lasierende Farben auf Papier, bez.: Jacob Kaisers Skizze, Maße Darstellung ca. 23x30,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: [mehr...]