Auction archive: Lot number 65

https://www.pestel-debord.com/catalogue/

€50 - €70
ca. US$54 - US$76

€50 - €70
ca. US$54 - US$76

[de BECQUE] CYRANO de BERGERAC. L'Autre Monde. Les Etats et Empires de la Lune. Les Etats et Empires du Soleil. Histoire des Oiseaux. Texte établi par P. Bondouins. Clermont-Ferrand, 1944, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et double emboitage. Orné de 15 illustrations à l'eau-forte, dessinées et gravées par Maurice de Becque. Tiré à 400 exemplaires, un des 335 numérotés contenant une suite des eaux-fortes en sépia (n°346).

4 Jul 2023
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

4 Jul 2023
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501