Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Farbvarianten. Exemplar 5044/10.000. Mit den Stempeln des Druckers, Spinea-Venedig und des Herausgebers, Die Galerie, Offenbach/Main. HxB (mit Rahmen): 73/53 cm. Leichte Altersspuren, leicht gelbstichig. | HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "10002 Nights Homo Humus Come Va How Do You Do", Colour photolithograph / colour serigraph with metal stamping, signed "dunkelbunt" at lower right, numbered and two Japanese red stamps, typographical description of the printing process and colour variations on verso. Copy 5044/10.000. With the stamps of the printer, Spinea-Venice and the publisher, Die Galerie, Offenbach/Main. HxW (with frame): 73/53 cm. Slight signs of age, slightly yellowish.