HUYSMANS (Joris Karl). Les Sœurs Vatard. Paris, G. Charpentier, 1879. In-12, demi-maroquin vert sombre à grain long avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure pastiche). Édition originale.