Icône à 4 registres représentant au centre la Crucifixion entourée de la Vierge à l'Enfant, Saint-Nicolas, Saint-Michel et Saint-Georges. Usures et petits accidents. Tempera sur bois. Russie, fin du XIXe siècle. H. 37,5 x L. 31 cm.