Imari - Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt., Weißporzellan mit polychromen und "goldenen" Dekoren, mehrfach gewellter Rand. Blaue Schriftzeichen - Bodenmarke. Durchmesser ca. 30 cm. Schöner, unbeschädigter Erhalt.