IMPORTANT PLATEAU DE SERVICE EN MÉTAL ARGENTÉ. À décor en bas-reliefs de grappes de raisons et feuilles de vigne, le centre du plateau est gravé de rinceaux feuillagés et motifs rocaille. Il repose sur quatre pieds ajourés à décor de banchages entrecroisés. Époque Première moitié du XIX siècle. 92 x 61 cm (Petit enfoncements et rayures)