Important service de verres en cristal gravé à décor d’un monogramme surmonté d’une couronne comtale et orné de frises d’oves. Il repose sur un pied balustre. Il comprend treize verres à eau, treize verres à vin rouge, onze verres à vin blanc, treize flutes à champagne et douze carafes de deux tailles et leurs bouchons. Milieu XIXe siècle.