Importante table basse en verre reposant sur deux pieds. Le plateau est découpé en son centre pour accueillir une rare et splendide poutre indienne du XVIIe siècle en bois finement sculpté et pétrifié. Traces de polychromie. Dimension de la poutre 170 x 35 cm