Lot 134 Importante tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Inghilterra XVIII secolo, punzoni della città di Londra per lanno 1734 e dellargentiere Edward Pocock corpo cilindrico poggiante su base circolare modanata, manico sagomato con presa a volute, sulla parte frontale della fascia stemma araldico riccamente e finemente inciso.gr. 1620, altezza cm 23,5 Etichetta cartacea della collezione S.Bulgari, Roma.