Inauguration du canal du duc d’Angoulême, à Amiens, faite le 31 août 1825, par Son Altesse Royale, Madame, Duchesse de Berry. Paris, au Palais Royal ; Amiens, Caron-Vitet, Barni, Lucas, s.d. In-folio, bradel demi-toile bleu marine, pièce de titre de chagrin noir, dos lisse (Reliure moderne). 2 planches montées sur onglets.