Ippolito Leoni Rome, 1616 – 1694 Portrait présumé de Giovan Carlo de Médicis (1611 - 1663) Crayon noir et pastel sur papier bleu, annoté '159 / gennaio (?)' en bas à gauche et daté '1644' en bas au centre (Piqûres, petits manques) Hauteur : 21 Largeur : 14,50 cm