Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973) BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950 Huile sur panneau signée en bas à gauche "Dobrinsky" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Collection D.A., Paris Commentaire : "BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE" ; OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT