Isidore-Jules Bonheur, 1827-1901 Le Cheval du Retour de Pesage A FRENCH 19TH CENTURY BRONZE PACING HORSE, BY ISIDORE-JULES BONHEUR, SIGNED signé I. BONHEUR en bronze à patine brune 38 x 62 cm; 15 by 24 1/2 in.