ITALIENISCHE SCHULE 16. / 17. Jh. Titel: Brutus plant die Ermordung Julius Caesars. Technik: Feder und braune Tinte, Aquarell, weiß gehöht auf Papier. Maße: 23,5 x 35cm. Bezeichnung: Sammlungsstempel unten rechts: Bezeichnung: Stempelabdruck, Tinte, schwarz. Provenienz: Sammlung Earl of Aylesford (1786-1859), London und Packington Hall, Warwickshire; Privatbesitz, Deutschland.