Ivan DA SILVA BRUHNS (d'après un carton de) 1881-1980 « Roses » - circa 1930 Descente de lit rectangulaire en laine de couleurs au point noué. Monogramme de l'artiste dans le décor. (usures) 140 x 76 cm Provenance: Vente Michel Souillac, Paris, Poulain-Le Fur, 5 avril 1993, lot n°280. A hand knotted wool carpet by Ivan Da Silva Bruhns circa 1930; monogrammed; 41.16 x 22.34 in.