IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) (1911-1980) Acrobates dans la rue, Paris, c. 1955-1960 Tirage argentique d'époque, au dos : cachet de l'auteur, tirage réalisé par Izis et mentionné à l'encre par son fils Manuel Bidermanas et annotations manuscrites au crayon : "184 24/36" 20,4 x 30,3 cm (23,4 x 30,3 cm) Provenance : de l'atelier d'Izis