J-P ROC-ROUSSEY La généalogie de la Famille Bonaparte Dessin à la plume et à l'aquarelle. Ce dessin reprend une gravure italienne dont un exemplaire est conservé au Musée napoléonien de Rome. Travail italien de la 2e partie du XIXe siècle. (Usures, insolation) 53 x 74,5 cm à vue