Oeuvre poétique 8 eaux fortes originales par Jacques VILLON Marcel Sautier, 1957. Grand In-8 en feuilles. Édition originale, 1 des 150 sur vélin pur fil du Marais, sous emboîtage. Signé par l'auteur et l'artiste au colophon et à la mine de plomb.